Главная Культура В Сухуми 30 июля открылся фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…»

В Сухуми 30 июля открылся фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…»

Автор: Анна Сотникова

В Сухуми 30 июля открылся фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…»30 июля в Сухуми начался музыкальный фестиваль «Хибла Герзмава приглашает…»

Гостей и участников фестиваля в этом году радушно приняли Абхазский драматический театр и государственная филармония. На концерте в драматическом театре Хибла Герзмаева вместе с симфоническим оркестром республики Татарстан исполнила арии из многих известных во всем мире опер. Но особенно впечатлил зрителей отрывок из музыкального произведения «Медея» Луиджи Керубини.

Отличительной чертой концерта в этом году стало то, что в первый раз в рамках фестиваля на сцене драмтеатра были исполнены сольные арии в сопровождении симфонического оркестра. Мероприятие продолжалось до вечера, и завершилось, только когда во всем городе уже зажглись фонари и уличные настенные светильники.

Все деньги, собранные с концертов фестиваля, будут перечислены музыкальной школе в Гаграх. Именно в этой школе в свое время училась и начала свой творческий путь Хибла Герзмава. Белла Кокоскерия, директор музыкальной школы, выразила огромную благодарность организаторам фестиваля, так как эти средства в будущем могут поспособствовать развитию новых музыкальных талантов в регионе.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика