Главная Разное В Сухуме завершился Международный турнир по настольному теннису

В Сухуме завершился Международный турнир по настольному теннису

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме завершился Международный турнир по настольному теннисуКак стало известно abhazia-news.ru, с 7 по 10 августа в городе Сухум республики Абхазия состоялся Международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти первого президента Федерации настольного тенниса Абхазии - Омара Кварчия.

Как сообщает ИА Апсныпресс, Международный турнир по настольному теннису республики Абхазия прошел в спортивном зале республиканской Детско-юношеской спортивной школы города Сухум.

Организаторами открытого Международного фестиваля по настольному теннису являются Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации города Сухум и Федерация настольного тенниса РА.

В спортивных соревнованиях принимали участие сто шестнадцать спортсменов, двенадцать команд из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, республики Абхазия.

Теннисисты представляли города Новошахтинск, Нижний Новгород, Апшеронск, Тамбов.

Главным арбитром турнира по настольному теннису стал судья международной категории Игорь Алексеевич Ерофеев из города Сочи.

По результатам турнира призовые места в разных возрастных категориях заняли воспитанники секции настольного тенниса Комитета по вопросам молодёжи и спорта администрации города Сухум.

Тренирует спортсменов Беслан Карчава.

Призерами из Абхазии стали спортсмены Габлия Леон, Карчава Ренат, Адлейба Ренат.

Почетное первое место в настольном теннисе среди смешанных пар заняли теннисисты Тюрин Г. из Сочи и Адлейба К. из Сухума.

В смешанной паре второе место заняли Карчава Р. из Сухума и Кан Е. из Нальчика.

Две смешанные пары, в составе Давитая Л. из Сухума и Сологуб Н. из Новошахтинска, Габлия Л. из Сухума и Гергова А. из Нальчика,  заняли третьи места.

Победителей и призеров турнира по настольному теннису наградили кубками, медалями и дипломами.

Все участники соревнований получили в награду памятные подарки и сувениры.

В память о первом президенте Федерации по настольному теннису, Омаре Ивановиче Кварчия,  в городе Сухум проводятся ежегодные открытые Международные фестивали.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика