Главная Культура В Сухуме состоялся ежегодный Арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии»

В Сухуме состоялся ежегодный Арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии»

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме состоялся ежегодный Арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии» Как стало известно abhazia-news.ru, 1 августа в городе Сухум республики Абхазия, на набережной Махаджиров проходил Арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии».

По сообщению Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации города Сухум, реализовать проект организаторам помогли общественные молодёжные организации «За Справедливость» и «Молодое Созвездие».

Организаторами Арт-фестиваля стали Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации Сухума и руководитель коммуникационного реабилитационного Центра «Содружество»  соотечественница Елена Давыдова-Мартынова.

В Арт-фестивале принимали участие все желающие, а принять участие в конкурсе могли участники моложе тридцати лет.

Конкурсанты представили свои работы на суд зрителей и жюри в следующих номинациях: «Изобразительное искусство», «Художественное фото», «Свободная форма» - скульптура, инсталляция.

Авторитетное жюри, представленное скульптором Архипом Лабахуа, художником Леонидом Еник, фотографами Отто Лакоба и Константином Грецовым, рассматривало творческие работы конкурсантов.

Жюри долго не могло прийти к решению, выбирая из представленных работ, лучшие рисунки, фотографии, скульптуры и инсталляции.

Когда окончилась презентация выставленных работ, началась церемония награждения конкурсантов, победивших в каждой номинации.

Члены жюри наградили победителей грамотами и памятными призами.

В рамках Арт-фестиваля «Эвкалиптовый ветер Абхазии», дизайнер Марина Бешагина провела для желающих мастер-класс по декупажу.

Лариса Беднова, актриса Московского театра провела для детей интерактивную творческую игру.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика