Главная Общество В Сухуме прошел круглый стол «Вирусные гепатиты»

В Сухуме прошел круглый стол «Вирусные гепатиты»

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме прошел круглый стол «Вирусные гепатиты»Как стало известно abhazia-news.ru, к Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами в конференц-зале гостиницы «Атриум–Виктория», в городе Сухум прошел круглый стол на тему «Вирусные гепатиты».

По информации Абхазской Государственной телерадиокомпании, работа круглого стола организована Ассоциацией медицинских работников Абхазии, частным медицинским реабилитационно - диагностическим центром «Савитар» совместно с Министерством здравоохранения республики Абхазия.

В работе круглого стола приняли участие инфекционисты, терапевты, санитарные врачи, гинекологи, педиатры, медики-лаборанты, все специалисты, затрагивающие тему диагностики, лечения и профилактики вирусных гепатитов. В конференц-зале обсуждались важные вопросы, связанные с распространением вирусных гепатитов в Абхазии.

В ходе работы круглого стола поднимались вопросы, касающиеся эпидемиологии, клиники и течения заболевания, современных видов диагностики гепатитов В и С, препаратов, предназначенных для их лечения.

В республике Абхазия уже существуют определенные результаты лечения по программе 2010 года. В настоящее время в республике реализуется новая программа, рассчитанная на десять человек. Особое внимание докладчики уделяли профилактике вирусных гепатитов.

Всемирная организация здравоохранения опубликовала информацию о снижении количества зараженных гепатитом В в мире и увеличение числа заболевших гепатитом С. Причиной снижения первого типа вируса стала вакцинация, проводимая детям первого года жизни, и вакцинация взрослых, нередко игнорирующих вакцинацию.

Работа круглого стола была завершена принятием резолюции.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика