Главная Общество В Сухуме открыт специализированный МРТ-центр

В Сухуме открыт специализированный МРТ-центр

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме открыт специализированный МРТ-центрКак стало известно abhazia-news.ru, в городе Сухум открыт первый в республике Абхазия частный Центр магнитно-резонансной томографии.

По информации Абхазской Государственной Телерадиокомпании, здание  специализированного МРТ-центра располагается при въезде в Сухум, недалеко от Республиканской больницы. Одним из соучредителей МРТ-центра является молодой нейрохирург Олег Отырба. Как отметил Олег Отырба, центр создан в связи с необходимостью оперативного и точного диагностирования пациентов. МРТ-операторы проводят полный процесс томографии: сохраняют данные диагностирования, вводят контрастное вещество. Пациентам  с боязнью замкнутого пространства необходимо проинформировать об этом сотрудников центра МРТ. Пациенты с клаустрофобией будут находиться под пристальным наблюдением МРТ-операторов.

Врач магнитно-резонансной томографии Алексей Яшин подчеркнул преимущества аппарата МРТ. Специалист из Москвы отметил, что МРТ является безболезненной, эффективной и безопасной процедурой, не требующей от пациента никакой специальной подготовки. Действие МРТ аппарата безвредно для взрослых и детей, даже при повторных процедурах.

Центр магнитно-резонансной томографии посетили исполняющий обязанности министра здравоохранения Абхазии Зураб Маршан, главный врач Республиканской больницы Наргиза Харчилава, нейрохирурги и врачи детской больницы. И.о. министра здравоохранения Абхазии Зураб Маршан положительно оценивает и поддерживает развитие коммерческих услуг в системе здравоохранения республики Абхазия.

Томограф дает детализированные изображения, позволяющие врачам оценивать состояние различных частей тела и определять наличие определенных заболеваний. От детальной диагностики будет зависеть выбор верного типа лечения: консервативного либо оперативного.

Олег Отырба сообщил, что в скором времени в МРТ-центре начнут работать и другие отделы. Уже имеется необходимое оборудование и подобран персонал.

В Центре магнитно-резонансной томографии будет осуществляться обследование головы, сосудов головного мозга, малого таза, позвоночника, суставов и тканей любой области организма. На информационном листе указана стоимость каждого обследования.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика