Главная Общество В Сухуме открыт онкологический диспансер

В Сухуме открыт онкологический диспансер

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме открыт онкологический диспансерКак стало известно abhazia-news.ru, в течение двух лет в городе Сухум проводился капитальный ремонт республиканского онкологического диспансера, осуществляемого в рамках реализации Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию республики Абхазия.

По информации apsua.tv, еще второй Президент Сергей Багапш принимал решение о проведении ремонта в здании бывшей первой Сухумской городской больницы под онкологический диспансер. Данный объект был включен в Комплексный план и разрушенное до сих пор здание отремонтировали. Российская Федерация выделила сто тридцать миллионов рублей на проведение ремонтных работ, осуществляемых госкомпанией «Абхазстрой».

Торжественная церемония открытия онкологического диспансера состоялась в присутствии многочисленных гостей: исполняющего обязанности Президента Валерия Бганба, исполняющего обязанности премьер-министра Абхазии Владимира Делба, исполняющего обязанности министра здравоохранения Абхазии Зураба Маршан, чрезвычайного и полномочного посла России в республике Абхазия Семена Григорьева и других. Новый облик медицинского учреждения был оценен гостями по достоинству.

После завершившейся церемонии открытия онкологического диспансера, главный врач Лев Аргун и присутствующий медицинский персонал пригласили гостей осмотреть здание. Когда здание будет оснащено оборудованием, в нем разместятся более пятидесяти пациентов, которые нуждаются в стационарном традиционном лечении: проведение лучевой терапии и химиотерапии, а также внедрении новейших биологических и клеточных технологий.

Лев Аргун отметил, что онкологический диспансер укомплектован профессионально-квалификационными медицинскими кадрами, что позволит делать больным диагностику и лечить широкий спектр заболеваний, связанных со злокачественными новообразованиями.

В ближайшее время медицинское учреждение повысит свой статус. В Министерстве юстиции находятся документы на перерегистрацию медицинского учреждения в национальный онкологический центр.

Медицинский коллектив онкологического диспансера хочет донести до каждого пациента мысль, что рак – это не приговор, а диагноз. В ближайшем будущем в республике Абхазия будет возможность лечить онкологию всех видов и любой локализации, которые прежде излечивались только за рубежом.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика