Главная Экономика В Ставропольском крае за полгода отгрузили товаров на 119.5 миллиардов рублей

В Ставропольском крае за полгода отгрузили товаров на 119.5 миллиардов рублей

Автор: Autor-i

В Ставропольском крае за полгода отгрузили товаров на 119.5 миллиардов рублейПока гости со всей страны приезжают на многочисленные курорты Ставропольского края за веселым летним отдыхом, на промышленных предприятиях региона вовсю кипит работа. Технологическое оборудование отливает детали, соединяет запчасти, смешивает реагенты. Специалисты программируют механизмы, следят за их работой, выполняют те действия, которые машинам не под силу. мерно жужжат, охлаждая нагретый многочисленными приборами воздух. А в это время где-то на пляжах принимают солнечные ванны туристы, и может создаться впечатление, что основной доход регион получает именно от них – однако промышленность Ставрополья вносит немалую лепту в краевую экономику.

Так, согласно сообщению регионального Министерства промышленности, за первое полугодие нынешнего года регион отгрузил промышленной продукции собственного производства на 119.5 миллиардов российских рублей, что составляет 102.7 процента от аналогичного показателя 2013-го года. Как стало известно abhazia-news.ru, при этом индекс промышленного производства в регионе за первые шесть месяцев 2014-го года оказался равен 99.2 процентам по отношению к результату за тот же период прошлого года.

По словам Виталия Хоценко, министра промышленности Ставропольского края, в данной отрасли краевой экономики за последнее время была зафиксирована остановка сразу нескольких производств. Тем не менее, рост мощностей других предприятий оказался достаточно высоким для того, чтобы не только покрыть недостаток продукции, которая перестала выпускаться, но и обеспечить рост краевой промышленности.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика