Главная Экономика В Ставрополе заметно выросла стоимость квадратного метра вторичного жилья

В Ставрополе заметно выросла стоимость квадратного метра вторичного жилья

Автор: Autor-i

В Ставрополе заметно выросла стоимость квадратного метра вторичного жильяНедавно сертифицированные аналитики, являющиеся членами Российской гильдии риелторов, установили результаты ценового мониторинга стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке в городах России за первые шесть месяцев 2013-го года.

Как известно, для любой фирмы, которая предлагает купить недвижимость в Самаре, снять квартиру в Новгороде, продать дом в Красноярске и т.п., крайне важным является такой показатель, как средняя цена на квадратный метр российского жилья. И согласно опубликованным данным, упомянутым выше, этот показатель за первое полугодие нынешнего года вырос на 1.3 процента. Однако в целом тенденции изменения цен на вторичный квадрат оказались разными для разных городов России.

Согласно полученной abhazia-news.ru информации, Ставрополь по итогам мониторинга вошел в группу городов, в которых был зафиксирован наибольший рост цен на вторичный «квадрат»: он составил 3.2 процента. Также в эту группу вошли: Краснодар, Тюмень, Ярославль, Омск, Стерлитамак, Ульяновск и Иркутск.

Наибольшее снижение стоимости квадратного метра на вторичном рынке произошло в Ростове: там этот показатель уменьшился на 2.9 процента. Отрицательный прирост имел место быть также в Твери, Барнауле и Чебоксарах.

Примечательно, что в Санкт-Петербурге и Москве стоимость жилья, в отличие от других крупных российских городов, не подверглась за первое полугодие значительным изменениям в какую бы то ни было сторону.

В Воронеже, Владимире, Красноярске, Великом Новгороде, Ижевске, Екатеринбурге, Кемерово, Казани, Новосибирске и других исследуемых городах прирост цен составил от 0.4 до 2.7 процента.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика