Главная Экономика В России начали проверять сеть McDonald’s

В России начали проверять сеть McDonald’s

Автор: Максим

В России начали проверять сеть McDonald’sВ Российской Федерации контролирующие органы начали проводить проверки сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. По информации, полученной от madhousenews.ru, первыми были проверены рестораны Москвы и Московской области (соответственно, три столичных кафе уже закрыты); в дальнейшем планируют провести проверки в «Макдональдсах» Краснодарского края, Башкирии, Татарстана. Не исключено, что «экспансия» на «Макдональдсы» продолжится и в других регионах страны.

По словам главы одного из видов надзора (по гигиене питания) Роспотребнадзора Ольги Фомичевой, ведомство лишь занимается незапланированными проверками в указанных заведениях. Ни одно из них в Московской области закрыто не было. При этом, пару дней назад в СМИ попали сообщения о том, что московские рестораны сети были закрыты, в том числе - первый в России McDonald’s.

В регионах отмечают, что проверки будут запланированными, о дате их проведения будут проинформированы владельцы ресторанов. При этом, причинами проверок называют «жалобы посетителей на качество еды» в ресторанах.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика