Главная Общество В Пятигорске проходит юбилейный Cеверо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014»

В Пятигорске проходит юбилейный Cеверо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014»

Автор: Марина Агафонова

В Пятигорске проходит юбилейный Cеверо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014»Как стало известно abhazia-news.ru, с 4 по 10 августа и с 10 по 17 августа 2014 года в городе Пятигорск традиционно проходит пятый, юбилейный Cеверо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014». С 2010 года форум ежегодно объединяет молодых и талантливых людей на склоне горы Машук, под Пятигорском. 2014 год стал для форума юбилейным.

Участниками форума в 2014 году стали более двух с половиной тысяч талантливых и предприимчивых молодых людей из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), Крыма, Севастополя и других субъектов России.

По информации arkhyz24.ru, в форуме «Машук-2014» примут участие и международные делегации из республик Абхазия, Южная Осетия, Кыргызcтан и Вьетнама.

Форум Машук - это уникальная возможность для молодых и талантливых людей реализовать свои идеи, участвовать в конкурсе проектов. Получив высокую экспертную оценку от Всероссийского фонда «Национальные перспективы», претенденты получат государственную поддержку на реализацию своего проекта, найдут партнеров для реализации собственного проекта в других регионах. Направления работы форума: экономика, предпринимательство, туризм, искусство, культура.

По сообщению kdm26.ru, в рамках образовательной программы форума, его участники принимают участие в VIP-лекциях с известными общественными и политическими деятелями, такими как Дмитрий Медведев, Александр Хлопонин, Федор Емельяненко, Максим Шевченко, представителями сферы культуры и искусства России, учеными, предпринимателями. Участники делегаций обменяются опытом работы в своей сфере деятельности с активистами молодежного движения Северного Кавказа, примут участие в спортивных и творческих мероприятиях, получат мастер-классы по разным направлениям: от современных танцев до мастерства мультипликации и море положительных эмоций от участия в конкурсе молодежных проектов.

Для лучших участников конкурса молодежных проектов реализацией их инициатив, творческих замыслов и креативных идей будет грантовая поддержка в размере от ста до пятисот тысяч рублей для физических лиц и одного миллиона рублей для юридических лиц, которые будут направлены на реализацию своего проекта.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» станет инвестицией в успешное будущее для многих талантливых и предприимчивых молодых людей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика