Главная Культура В Москве будет работать выставка абхазской художницы Марии Пилия

В Москве будет работать выставка абхазской художницы Марии Пилия

Автор: Марина Агафонова

С 18 по 30 августа 2015 года в Москве будет работать выставка современного искусства «One Way» художницы Марии Пилия при поддержке Московской Абхазской Диаспоры, стало известно abhazia-news.ru из информации, опубликованной Московской Абхазской Диаспорой в Facebook.

Персональная выставка молодой художницы из Абхазии Марии Пилия будет представлена новыми работами в стиле contemporary art. Экспозиция пройдет в центре Москвы, в современном выставочном зале «Twinhall».

В Москве будет работать выставка абхазской художницы Марии ПилияМария Пилия родилась в Сухуме в 1982 году. В 2000 году Мария Пилия поступила в МГАХИ имени Сурикова на факультет живописи. С 2003 года Мария занималась в мастерской станковой живописи, под руководством профессора Назаренко Т.Г. В 2006 году Мария Пилия окончила МГХАИ им. Сурикорва по специальности художник-живописец. Мария получила специальность дизайнер интерьера после окончания Международной Школы Дизайна.

В настоящее время художница живет и работает на родине в республике Абхазия и в Москве. Мария Пилия участвует во многих выставках, в том числе и персональных, которые проходят в республике Абхазия, в России и в других странах.

Мария Пилия является Членом Московского Союза Художников и членом Союза Художников Абхазии, основателем художественной студии «Студия живописи Марии Пилия» для детей и взрослых, организатором благотворительных выставок.

С момента первой выставки художницы, которая состоялась в 2008 году, в коллекции Марии Пилия за прошедший период появились десятки новых картин в разных стилях и жанрах.

30 августа - официальное закрытие выставки абхазской художницы Марии Пилия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика