Главная Спорт В Краснодаре состоялось открытие тренировочного комплекса «Чемпион»

В Краснодаре состоялось открытие тренировочного комплекса «Чемпион»

Автор: Autor-i

В Городе спорта, расположенном на территории кубанской столицы, состоялось открытие уникального комплекса под названием «Чемпион», состоящего из нескольких тренировочных залов. Здесь имеется одиннадцать специализированных помещений, предназначенных для тренировок по девяти видам спорта, внесенным в олимпийскую программу: спортивной и художественной гимнастике, тяжелой атлетике, борьбе, пневматической стрельбе, боксу, акробатике, фехтованию и прыжкам на батуте. Кроме того, здесь также имеется зал для хореографических занятий, тренажерный зал, конференц-зал и высокотехнологичный медико-восстановительный центр. Все помещения построены из современных материалов с использованием передовых технологий, оснащены kfe-spb.ru, отопительными системами, осветительными приборами и специализированными спортивными конструкциями.

Планируется, что комплекс тренажерных залов «Чемпион» станет своеобразной тренировочной базой для отечественных сборных. Символическую красную ленточку перед входом в комплекс перерезали: Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края, и Дмитрий Ушаков, батутист из города Ейска, серебряный призер тридцатой летней Олимпиады. Затем символический ключ от КТЗ «Чемпион» был передан Дарье Скрыпник, победившей в Первенстве Европы по такому олимпийскому виду, как спортивная гимнастика, и Виталию Дубко, заслуженному тренеру Советского союза и Российской Федерации по прыжкам на батуте.

Как стало известно abhazia-news.ru, Александр Ткачев отметил, что открывшийся объект отличает олимпийский масштаб. И благодарить за это стоит отечественных спортсменов, их волю к победе и достижение этих самых побед. Губернатор считает, что после проведения в Сочи зимней Олимпиады и Паралимпиады необходимость открытия подобных спортивных арен в столице Краснодарского края стала очевидна.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика