Главная Общество В Краснодаре поговорили об итогах пробега «Горные вершины»

В Краснодаре поговорили об итогах пробега «Горные вершины»

Автор: Autor-i

Недавно в Краснодаре подвели итоги автомобильного пробега под названием «Горные вершины». Как стало известно abhazia-news.ru, участие в мероприятии приняли 29 человек на своих полноприводных транспортных средствах с запасными шинами 235 65 R17 и другими вещами, которые могут понадобиться автомобилистам в долгой дороге. За шестнадцать дней они успешно преодолели три с половиной тысячи километров – расстояние от Сочи до Южной Осетии. Как сообщили представители Департамента молодежной политики Краснодарского края, автопробег стартовал 26-го июля текущего года неподалеку от каньона реки Псахо. В первый день участники на своих полноприводных авто посетили природные объекты и достопримечательности Адлерского района.

Уже на второй день автомобильного похода поклонники передвижения на четырех колесах побывали в Лазаревском районе, посетив там водопады Пшедах и долину Аше – самые красивые природные памятники Сочинского национального парка. Также они осмотрели Волконский дольмен. Во время своего путешествия участники побывали во многих местах, а в ночь с седьмого на восьмое они приняли участие в церемонии зажжения свечей памяти в городе Цхинвал, на церковной площади. Также они возложили венки к мемориалу, посвященному воинам-миротворцам, которые первыми приняли на себя тяжелый удар грузинских агрессоров.

В Краснодаре поговорили об итогах пробега «Горные вершины»Помимо этого, вместе с сотрудниками Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Южная Осетия участники автопробега побывали в селе Джер, где сходили в храм Георгия Победоносца, а также посетили старинные крепости и Зонгарское водохранилище.

Все участники остались довольны завершенным приключением, набрались большим количеством новых незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Культурные, исторические и природные памятники посещенных районов, городов и поселков поразили их своей уникальностью, самобытной красотой и грандиозностью. Автомобилисты высказались за то, чтобы в будущем подобные автопробеги стали традицией.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика