Главная Общество В Краснодаре планируется построить большое количество жилья класса «эконом»

В Краснодаре планируется построить большое количество жилья класса «эконом»

Автор: Autor-i

В Краснодаре планируется построить большое количество жилья класса «эконом»Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев накануне Дня строителя, отмечаемого десятого августа, провел встречу с главами ведущих кубанских строительных компаний. Во время этого мероприятия были обсуждены основные направления, перспективы и проблемы дальнейшего развития строительной отрасли в регионе.

Как стало известно abhazia-news.ru, началась встреча с того, что Александр Ткачев сердечно поздравил собравшихся с их профессиональным праздником, а также отметил небывалый прогресс в развитии краснодарской краевой строительной индустрии. Отмечен был и тот факт, что в Краснодаре в нынешнем году планируется построить порядка 48 тысяч квартир класса «эконом». Стоить они будут на двадцать процентов меньше, чем в среднем на рынке. Благодаря этому семьи с невысоким уровнем доходов смогут заселиться в свои собственные квартиры, установить в них бытовую технику и предметы интерьера, заказать shop.vitra-russia.ru, кухонный гарнитур или мебель веселых расцветок для детской.

Строительство этих квартир осуществляется в рамках реализации государственных программ, направленных на поддержку возведения строительными компаниями недорогих квартир и, как следствие, улучшение условий жизни населения.

Стоит отметить, что в настоящий момент именно строительство обеспечивает порядка двадцати процентов от всего валового регионального продукта Кубани. Губернатор отметил, что основную ставку региональное руководство делает на развитие местных строительных компаний, а также на использование современных технологий в процессе возведения зданий.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика