Главная Происшествия В конце июля Краснодарский гидрометцентр оккупировали автовладельцы, чьи машины повредил сильный град

В конце июля Краснодарский гидрометцентр оккупировали автовладельцы, чьи машины повредил сильный град

Автор: Autor-i

В конце июля Краснодарский гидрометцентр оккупировали автовладельцы, чьи машины повредил сильный градТридцатого июля в здании Краснодарского краевого гидрометцентра стопилось невиданное здесь ранее количество посетителей: свыше ста человек. Каждый из них приехал в ведомство для получения метеосправки о произошедшем крупном граде, чтобы причиненный автомобилю своенравной стихией ущерб покрыла страховка.

Крупные градины изрядно помяли корпуса попавших под «обстрел» автомобилей. Если на светлых машинах эти повреждения еще не слишком заметны, то темные авто представляют собой наглядные свидетельства проказ не на шутку разбуянившейся погоды. Крупные осадки выпали тридцатого июля практически на всей территории Краснодара, однако больше всего от них пострадало Ростовское шоссе и Российская улица.

В первые несколько часов после метеорологического происшествия десятки интернет-пользователей выложили во всемирную паутину видеоролики, на которых с разных точек Краснодара запечатлен гигантский град. Как утверждают очевидцы, размеры градин были не менее двух сантиметров в диаметре – а некоторые из них даже приближались по объемам к среднестатистическому грецкому ореху. Длился град примерно в течение двадцати минут.

Согласно полученной abhazia-news.ru информации, несмотря на очевидность факта выпадения крупных осадков, для получения страховки автовладельцам необходимо получить метеосправку из гидрометцентра. Стоит такая справка около шестисот российских рублей, однако эти затраты должна компенсировать страховая компания. Получить денежную выплату на ликвидацию последствий выпадения на машину града могут только те граждане, чьи авто застрахованы в форме КАСКО.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика