Главная Общество В Интернете начали продавать олимпийские памятные медали

В Интернете начали продавать олимпийские памятные медали

Автор: Autor-i

Одна из главных целей, с которыми люди осуществляют регистрацию доменов в Беларуси, России, Казахстане и других странах – это создание площадок для размещения различного рода объявлений, чаще всего – о продаже каких-либо вещей. Поэтому сегодня всемирная паутина демонстрирует достаточно правдоподобную картину того, что человечество хочет продать и купить.

Так, недавно в интернете начали продавать памятные медали зимних Олимпийских игр 2014-го года в Сочи. Разные продавцы просят за эти предметы от пятнадцати до пятисот тысяч рублей. Верхняя граница особенно любопытна вследствие того, что в стране было выпущено 100 тысяч таких медалей, то есть они вышли весьма большим тиражом. Некоторые продавцы предлагают потенциальным покупателям обмен: они готовы отдать медаль за смартфон или планшет. Как стало известно abhazia-news.ru, в комплекте к каждой медали идет письмо с подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Интернете начали продавать олимпийские памятные медалиСпециалисты полагают, что максимальная цена, которую можно просить за такой товар – двадцать тысяч рублей. Поскольку памятные олимпийские медали были выпущены в количестве ста тысяч штук, говорить об их эксклюзивности не приходится. Влияние на стоимость предмета может оказать именная грамота, которая была вручена вместе с медалью. Кроме того, цена могла бы возрасти пропорционально уровню известности награжденного человека. По мнению экспертов, особенно популярные «селебрити» могли бы продавать свои медали по 100 тысяч рублей, однако вряд ли кто-то из них решится это сделать. Также специалисты отмечают, что цены на какой-либо экземпляр могли бы вырасти из-за наличия эксклюзивного брака. Однако это произошло бы через несколько лет после выпуска медалей, а не сразу.

Напомним, что памятные медали двадцать вторых зимних Игр в Сочи были учреждены Владимиром Путиным после завершения грандиозного спортивного мероприятия. Этой медалью награждали россиян, иностранцев, а также компании, участвовавшие в подготовке и проведении Олимпиады.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика