Главная Общество В Ингушетии начнет работать инклюзивное образовательное учреждение

В Ингушетии начнет работать инклюзивное образовательное учреждение

Автор: Autor-i

В Ингушетии начнет работать инклюзивное образовательное учреждениеС первого сентября нынешнего года на территории  селения Нижние Ачалуки в Республике Ингушетия начнет работать общеобразовательная коррекционная школа - детский сад, образовательный процесс в которой будет организован по инклюзивному принципу.

Как стало известно abhazia-news.ru, данное образовательное учреждение станет уникальным для Северо-Кавказского федерального округа. Его будут посещать около двухсот дошколят и примерно триста школьников. Здание новой школы начали строить еще в 2010-ом году. Оно включает в себя двенадцать блоков высотой по два или три этажа каждый. Здесь есть спальные и учебные корпуса, лечебные кабинеты, тренажерные залы, бассейн, беговые дорожки, баскетбольное и футбольное поля, а также общежитие на 180 человек. Во всех помещениях выполнена качественная отделка, установлены современные окна ПВХ Rehau, комфортабельная мебель, приспособления, конструкции и устройства для учебы и занятий спортом.

Посещать новое образовательное учреждение будут дети, проживающие в расположенном поблизости микрорайоне селения Нижние Ачалуки, а также учащиеся интерната сельского поселения Орджоникидзевское.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика