Главная Экономика В Грозном заканчивают строить дома для переселенцев из аварийных домов

В Грозном заканчивают строить дома для переселенцев из аварийных домов

Автор: Autor-i

В Грозном заканчивают строить дома для переселенцев из аварийных домовВ большинстве случаев даже самую старую, давно не ремонтировавшуюся квартиру можно привести в более-менее презентабельный вид, причем за сравнительно небольшие деньги: недорогие межкомнатные двери, простые обои, бюджетная бытовая техника и минималистическая мебель сделают ее вполне пригодной для счастливой жизни. Однако есть жилплощадь, которая ремонту не поддается в принципе – это жилье в домах, которые пришли в аварийное состояние. Владельцев квартир в таких домах обычно расселяют в новые квартиры, а сами аварийные дома сносят, поскольку находиться в них небезопасно.

Как стало известно abhazia-news.ru, подобная судьба ожидает жильцов нескольких пришедших в негодность домов, расположенных на территории Чечни. В рамках реализации государственной программы под названием «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики» в этом регионе уже достраиваются двенадцать многоквартирных домов, которые предназначены для расселения владельцев жилья в аварийном жилищном фонде.

Ввести дома в эксплуатацию предполагается уже в конце осени 2014-го года. Кроме того, в общей сложности до конца 2014-го года в рамках вышеуказанной государственной программы на территории Чеченской Республики будет достроено 17 400 квадратных метров современного жилья. Благодаря этому 1056 местных жителей смогут переехать в безопасные и комфортабельные квартиры. В следующем году работа по предоставлению жильцам аварийных домов нового жилья будет продолжена. В неотдаленном будущем чеченское руководство планирует полностью ликвидировать аварийный жилищный фонд в регионе.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика