Главная Разное В Гагре дан старт ежегодному международному турниру по теннису памяти Героя Абхазии Арзамета Тарба

В Гагре дан старт ежегодному международному турниру по теннису памяти Героя Абхазии Арзамета Тарба

Автор: Марина Агафонова

В Гагре дан старт ежегодному международному турниру по теннису памяти Героя Абхазии Арзамета ТарбаКак стало известно abhazia-news.ru, в городе Гагра дан старт ежегодному международному турниру по теннису, посвященному памяти Героя Абхазии Арзамета Тарба.

По информации apsua.tv, участниками международного турнира по теннису стали сорок спортсменов и республики Абхазия и городов России. Торжественная церемония открытия  международного турнира по теннису проходила при участии Президента федерации тенниса Абхазии Тамаза Абгаджава, заместителя председателя Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорта Юрия Логуа, начальника спортивного отдела Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорта Жанны Зантария, заведующего отделом по делам молодежи и спорту Гагрского района Джамала Анкваба, матери Арзамета Тарба и Гули Кичба.

Участники церемонии выступили на церемонии открытия турнира, пожелав юным спортсменам успехов и громких побед. По завершению соревнований 22 августа определятся победители и призеры турнира.

Герой Абхазии Арзамет Тарба с марта 1993 года числился в списках пропавших без вести. Его найденные останки были опознаны в результате проведенной эксгумации и проведенной работе в лаборатории в Загребе при содействии Международного комитета красного креста (МККК). В феврале 2014 года состоялось перезахоронение Героя Абхазии Арзамета Тарба в Парке Славы в городе Сухум.

Проведение подобных спортивных мероприятий способствует увековечению памяти погибших ребят в ходе Отечественной войны народа Абхазии.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика