Главная Разное В Абхазии завершен I Международный турнир по вольной борьбе «Дружба народов»

В Абхазии завершен I Международный турнир по вольной борьбе «Дружба народов»

Автор: Марина Агафонова

В Абхазии завершен I Международный турнир по вольной борьбе «Дружба народов»Как стало известно abhazia-news.ru, 6 августа  во Дворце спорта им. С.В. Багапша в городе Сухум был завершен I Международный турнир по вольной борьбе «Дружба народов» среди спортсменов 1997-2000 годов рождения.

По сообщению sport-akua.tv, организатором турнира по вольной борьбе выступил Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации города Сухум.

Участниками турнира стали триста семьдесят пять борцов, представляющих разные регионы России ( Сочи, Ростов, Краснодар, Пятигорск, Ставрополь, Гулькевичи, Константиновск, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Чечня, Северная Осетия, Кабардино-Балкария), Южную Осетию, Азербайджан, Армению, Стамбул (Турция), Салоники (Греция) и города Абхазии.

Абхазия заняла первое место по количеству завоеванных золотых медалей. Абхазские спортсмены завоевали на турнире десять золотых медалей. Второго места удостоилась Кабардино-Балкария, завоевав четыре золотые медали. Третье место заняла Чеченская республика. Чеченские вольники завоевали три золотые медали.

Победителей I Международного турнира по вольной борьбе «Дружба народов» наградили кубками, медалями и грамотами.