Главная Криминал В Абхазии ограблено Гагрское отделение Сбербанка

В Абхазии ограблено Гагрское отделение Сбербанка

Автор: Марина Агафонова

25 августа 2015 года произошло разбойное нападение на отделение Сберегательного банка республики Абхазия в городе Гагра, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-служба МВД РА.

25 августа, в 12:35, в дежурную часть МВД республики Абхазия сообщили о произошедшем разбойном нападении на Гагрское отделение Сбербанка Абхазии. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, установившая, что 25 августа в 12:14, в помещение финансового учреждения ворвались, вооруженные двумя автоматами, четверо неустановленных лиц в масках. Вооруженные злоумышленники разоружили двух охранников Гагрского отделения Сбербанка, являющихся сотрудниками Отдела охраны собственности при Гагрском УВД. Сделав два предупредительных выстрела в помещении Сбербанка, грабители проникли в кассовую комнату и похитили денежные средства в размере 14 380 287 рублей, 10 015 евро и 4 632 долларов США. Совершив ограбление Гагрского отделения Сбербанка, грабители скрылись с места преступления на автомобиле Mercedes темно-зеленого цвета (гос.номер -778СМ).

В результате принятых оперативно-розыскных мер вышеуказанный автомобиль был обнаружен сожженным в Гагрском районе, в селе Псахара по улице Адыга.

По факту разбоя, совершенного организованной группой, следственный отдел Гагрского РУВД возбудил уголовное дело. Расследование ведет СО Гагрского РУВД.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика