Главная Общество Спасенный житель Сухума выразил благодарность спасшим его полицейским

Спасенный житель Сухума выразил благодарность спасшим его полицейским

Автор: Марина Агафонова

В Отделе МВД России по Крыловскому району получили благодарственное письмо, отправленное жителем города Сухум республики Абхазия Леоном Карапетяном, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В сообщении говорится, что в письме Леон Карапетян выражает благодарность крыловским участковым уполномоченным полиции Александру Береснякову и Александру Азаренко, которые спасли ему жизнь.

Спасенный житель Сухума выразил благодарность спасшим его полицейскимИнцидент произошел в городе Сочи в конце сентября 2014 года. В город Сочи для охраны общественного порядка были прикомандированы участковые уполномоченные полиции Александр Бересняков и Александр Азаренко. Возвращаясь ночью со смены,  полицейские услышали на набережной крики о помощи. На помощь звали парень с девушкой, заметившие в море тонущего человека.

Полицейские, несмотря на сильный шторм и ливень, прыгнули, не раздумывая, в воду и вытащили мужчину, находившегося без сознания. Александр Бересняков и Александр Азаренко оказали спасенному мужчине первую помощь и вызвали бригаду медиков.

Во время проведения врачами реанимационных мероприятий, сотрудники полиции установили личность пострадавшего.

Спасенный мужчина оказался жителем республики Абхазия, который работал поваром в одном из прибрежных кафе. В тот вечер мужчина находился на берегу, когда он потерял сознание из-за высокого давления и упал в воду.

На следующий день полицейские наведались к спасенному мужчине в больницу, где пожелали ему скорейшего выздоровления.

Но коллеги узнали о поступке участковых уполномоченных полиции Александра Береснякова и Александра Азаренко спустя год, когда в МВД России по Крыловскому району пришло письмо от Леона Карапетяна, со словами благодарности за спасение его жизни. Все это время житель города Сухум Леон Карапетян пытался узнать имена полицейских, которые спасли ему жизнь.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика