Главная Политика Совет Федерации отправит на выборы в Абхазию четырех наблюдателей

Совет Федерации отправит на выборы в Абхазию четырех наблюдателей

Автор: Марина Агафонова

Совет Федерации отправит на выборы в Абхазию четырех наблюдателейПо словам зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Евгения Серебренникова, который возглавит группу наблюдателей от верхней палаты парламента, приглашение прислать наблюдателей на выборы Совфеду направил парламент Абхазии.

Совет Федерации направит на выборы в Абхазию четырех своих представителей, сообщил РИА Новости зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Евгений Серебренников, который возглавит группу наблюдателей от верхней палаты парламента.

"В нашу группу вошли четыре члена Совета Федерации, представители различных комитетов", — уточнил он.

По словам Серебренникова, приглашение прислать наблюдателей на выборы Совфеду направил парламент Абхазии.

Ранее советник спикера парламента Абхазии Галина Страничкина сообщила РИА Новости, что на внеочередные президентские выборы в Абхазии 24 августа в качестве международных наблюдателей приедут представители России, Белоруссии, Армении, Южной Осетии, непризнанных Приднестровской и Нагорно-Карабахской республик, а также представители Парламентского собрания Союза Белоруссии и России и Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ. Также в качестве наблюдателей на выборы в Абхазию могут приехать представители общественных организаций Китая, Японии, Великобритании и других стран.

На высший государственный пост претендуют бывший вице-президент Рауль Хаджимба, и.о. главы Службы госбезопасности Аслан Бжания, и.о. министра обороны Мираб Кишмария и экс-глава МВД Леонид Дзапшба.

Источник: http://ria.ru/world/20140820/1020687508.html

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика