Главная Разное Собственники «Югры» обвинили временную администрацию в утрате 37 млрд рублей

Собственники «Югры» обвинили временную администрацию в утрате 37 млрд рублей

Автор: Abhazia

Введенная Центральным банком России администрация увела капитал банка "Югра" в минус на 7,04 миллиарда рублей. "Дыра" в капитале сформировалась из-за доначисления 37 миллиардов рублей в резерв, отметил экс-президент "Югры" Алексей Нефедов.

По словам экс-главы банка, резерв "Югры" составлял 80 миллиардов рублей, что соответствовало инструкциям ЦБ. Капитал банка был равен примерно 30 миллиардам рублей ко времени прихода назначенцев регулятора. После в резерв доначислили более 37 миллиардов рублей, создав "дыру" в капитале в 7,04 миллиарда, пояснил он.

Нефедов отметил, что собственники "Югры" уже подали в суд иск о законности назначения временной администрации в банке, который являлся ликвидным. В суде будут представлены все материалы, которые продемонстрируют, что банковские резервы были созданы в соответствии с инструкциями регулятора, добавил он.

Экс-руководство также рассматривает вариант объединения иска о введении временной администрации и иска о лишении "Югры" лицензии, рассказал Алексей Нефедов в интервью "Коммерсанту".

 

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика