Главная Общество Служу республике Абхазия!

Служу республике Абхазия!

Автор: Марина Агафонова

ucheba v VUZah1Как стало известно abhazia-news.ru, тридцать семь выпускников общеобразовательных школ республики Абхазия стали курсантами высших военных учебных заведений Российской Федерации.

По информации Абхазской Государственной Телерадиокомпании, на днях курсанты приняли Военную присягу на верность Родине - республике Абхазия. Для поступления в высшие военные ВУЗы Российской Федерации, тридцать семь ребят поклялись верно служить и защищать свою Родину. Для каждого курсанта день принятия Военной присяги станет одним из важных событий в его жизни.

Исполняющий обязанности заместителя министра обороны Абхазии Александр Ачба отметил, что в соответствии с контрактом, ежегодно с 2010 года Министерство обороны Абхазии отправляет курсантов на обучение в военные ВУЗы Российской Федерации от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока. Все необходимые профессии и специальности выделяются Российской Федерацией. Для молодых курсантов открыли двери в Военно-медицинских академиях, железнодорожных институтах, танковых училищах и других военных учебных заведениях.

В 2014 году курсанты впервые оправляются на обучение в Военную академию РХБЗ и ИВ в городе Кострома (Военная академия радиационной, химической, биологической защиты и инженерных войск) и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Курсанты хорошо сдали экзамены. Исполняющий обязанности заместителя министра обороны Абхазии Александр Ачба выразил надежду, что молодые курсанты не подведут свою республику Абхазия, обучаясь в престижных военных ВУЗах Российской Федерации.

Курсанты признались, что трудностей они не боятся, будут смело идти к своей цели и вернутся домой достойными защитниками своей страны.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика