Главная Экономика Руководство Краснодарского края разрабатывает стратегию развития отрасли строительства

Руководство Краснодарского края разрабатывает стратегию развития отрасли строительства

Автор: Autor-i

Руководство Краснодарского края разрабатывает стратегию развития отрасли строительстваОчередное совещание руководства Краснодарского края было посвящено разработке стратегии развития строительной отрасли местной экономики до 2020-го года. Проведено это совещание было в преддверии 10-го августа, когда традиционно отмечается праздник День строителя. Кубанские власти отметили, что строительная отрасль региона должна, по большей части, развиваться за счет местных строительных фирм. Кроме того, планируется стимулировать предприятия к производству строительных материалов из имеющегося на территории Краснодарского края сырья.

Стоит отметить, что строительная сфера – одна из самых развитых и прогрессивных в Краснодарском крае. Темпы жилищного и коммерческого строительства здесь каждый год оказываются одними из самых высоких в сравнении со всеми остальными регионами Российской Федерации. Многие кубанские застройщики являются постоянными клиентами компаний вроде DamaxAuto.ru, предоставляющих в аренду специализированную строительную технику разного профиля. Каждый месяц местные строительные компании закупают тонны материалов и возводят сотни квадратных метров новых зданий.

Как стало известно abhazia-news.ru, строители обеспечивают порядка пятой части от общей суммы налоговых поступлений в бюджет Краснодарского края. Ежегодно в эксплуатацию вводится порядка четырех миллионов метров квадратных жилых домов. Отдельно стоит отметить стройку, проводившуюся в Сочи в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 2014-го года, однако и сейчас этот курортный город не стоит на месте: теперь Сочи готовится к проведению «Формулы-1». Кроме того, во всех районах Краснодарского края строят новые школы, детские сады, поликлиники, больницы, спортивные сооружения.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика