Главная Общество Пятый межрегиональный проект «Куначество» расширяет географию

Пятый межрегиональный проект «Куначество» расширяет географию

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 5 августа 2014 года в столице Кабардино-Балкарии, в городе Нальчик, в ресторане «Ридада» стартовал традиционный пятый юбилейный межрегиональный проект «Куначество». На торжественном открытии проекта участников приветствовали представители органов государственной власти и общественных организаций КБР.

В основе проекта лежит древний горский обычай. Целью проекта является установление добрососедских отношений между представителями различных национальностей, ознакомление с обычаями и традициями друг друга, улучшение взаимоотношений между регионами России.

Sevkavportal.ru сообщает, что в нынешнем году кунаками будут шестьдесят молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также республик Абхазия, Адыгея и Южная Осетия.

В течение пяти дней юноши будут знакомиться с бытом и традициями принимающей семьи, узнают особенности национальной кухни, примут участие в культурно-массовых мероприятиях, посетят природные и архитектурные достопримечательности Кабардино-Балкарии.

10 августа состоится церемония закрытия межрегионального проекта, где кунаками будет произнесена клятва в дружбе и пройдет обмен памятными сувенирами. Организаторы мероприятия вручат юношам дипломы и подарки.

Реализует проект с 2009 года общественная организация «Институт молодежных инициатив».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика