Главная Общество Прокуратура проверит временную администрацию «Югры» из-за невыплаченных сотрудникам зарплат

Прокуратура проверит временную администрацию «Югры» из-за невыплаченных сотрудникам зарплат

Автор: Abhazia

На днях прокуратура Центрального административного округа Тюмени начала проверку по факту обращения сотрудников ПАО БАНК «ЮГРА» в связи с тем, что временная администрация банка не платит им заработной платы. Об этом сообщила помощник прокурора Регина Резниченко, пишет РБК. Сколько именно составляет задолженность пока неизвестно.

Дмитрий Шиляев, бывший председатель правления «Югры», отметил, что именно нынешние управляющие банка несут ответственность за выплату зарплат работникам, так как с 10 июля топ-менеджмент банка был отстранён приказом ЦБ от своих обязанностей, а руководить стала временная администрация сначала Агентства по страхованию вкладов (АСВ), а теперь уже ЦБ. Коллективное обращение с жалобой на невыплату зарплат поступило и в Роструд, который начал по данному факту проверку, которая, как ожидается, завершится к 28 августа.

Около 300 сотрудников «Югры» в Москве также подали заявление о невыплате зарплаты в Генеральную прокуратуру, трудовую инспекцию Москвы и администрацию президента РФ, сообщил на условиях анонимности один из сотрудников банка.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика