Главная Спорт Матчи изобиловали голами

Матчи изобиловали голами

Автор: Abhazia

12-й тур чемпионата Абхазии по футболу стал самым урожайным на голы в нынешнем сезоне. В трех встречах было забито 20 голов, так что зрителям скучать не приходилось, ведь игра, как говорится, красна голами.

Сухумские динамовцы принимали на Республиканском стадионе гальскую команду «Самурзакан» и одержали победу со счетом 6:1. У хозяев поля дважды отличился Астамур Тарба, и по одному голу забили Тимур Ахба, Гия Гулумбегашвили, Руслан Лабия и иностранный легионер Феликс Нвосу. У гальцев гол престижа провел Василий Матуа.

Очамчирский «Эрцаху» на своем стадионе с «сухим» счетом 0:8 уступил гудаутской «Рице». Три гола на счету Алхаса Джения, дважды отличился Алхас Хагба и по одному голу забили Айнар Гамисония, Ахра Симония и Салим Гунба.

Прошлогодний чемпион Абхазии сухумский «Нарт» на Республиканском стадионе с результатом 4:1 взял верх над столичной командой «Абазг-АГУ». У «нартовцев» два гола провел Беслан Кварчия, и по одному – Дато Лордкипанидзе и Ручис Ардзинба. В студенческой команде отличился Резван Дедекаев.

Таким образом, набрав 22 очка и имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, «Нарт» возглавил турнирную таблицу. Вторую ее строчку занимает «Гагра», у которой также 22 очка. У «Рицы» 18 очков, и она на третьем месте. Заметим при этом, что «Гагра» и «Рица» имеют по одной игре в запасе. В споре лучших бомбардиров по-прежнему лидирует Ручис Ардзинба, в активе которого восемь голов.

 

 

ГАЗЕТА "РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ", 31.08.2012
Григорий Погосян, судья национальной категории

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика