Главная Разное Команды воспитанников детских домов и школ-интернатов примут участие в Чемпионате мира по футболу в 2018 году

Команды воспитанников детских домов и школ-интернатов примут участие в Чемпионате мира по футболу в 2018 году

Автор: Марина Агафонова

Команды воспитанников детских домов и школ-интернатов примут участие в Чемпионате мира по футболу в 2018 годуКак стало известно abhazia-news.ru, Россия будет проводить Чемпионат мира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов в 2018 году.

По сообщению РБК СПОРТ, 23 августа в Доме футбола в Москве состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы проведения Чемпионата России по футболу среди команд  воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» 2014-2018 годов.

Участники совещания: Николай Толстых, Президент Российского футбольного союза (РФС), Гусев Роман, зам. руководителя Департамента массового и детско-юношеского футбола Российского футбольного союза, Юрген Грисбек, ген. директор и основатель международной организации StreetFootballWorld, Петр Лидов, директор по связям с общественностью компании «МегаФон».

Участники совещания приняли решение о формировании рабочей группы, куда войдут представители РФС, компании «МегаФон», Министерства спорта Российской Федерации, Благотворительного Фонда «Футбол — детям».

Целью рабочей группы будет организация и проведение в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

В первую очередь необходимо расширить географию Чемпионата России по футболу, привлечь к участию в Чемпионате международные команды, обмениваться опытом и взаимодействовать с международным фондом StreetFootballWorld.

Футбольный турнир на кубок «Будущее зависит от тебя» проводился в России в восьмой раз, на сегодняшний день в стране нет аналогов этому турниру,  это единственный всероссийский турнир по футболу среди детей, который находится на попечении государства.

В 2013 году футбольный турнир собрал рекордное число футболистов.

В турнире принимали участие 700 команд из 75 городов Российской Федерации, республики Абхазия и Южная Осетия, Таджикистан.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика