Главная Общество Количество удаленных сел Ставрополья, к которым проведут интернет, увеличено до 58

Количество удаленных сел Ставрополья, к которым проведут интернет, увеличено до 58

Автор: Autor-i

Количество удаленных сел Ставрополья, к которым проведут интернет, увеличено до 58Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, в нынешнем году доступ к современному широкополосному высокоскоростному интернету получат 58 удаленных сельских поселений региона. Ранее сообщалось лишь о 24 селах. Все работы по прокладке линий и разработке базы для подключения отдаленных населенных пунктов ко всемирной паутине ведутся специалистами открытого акционерного общества «Ростелеком», которое заключило соответствующее соглашение с краевым руководством.

Представители ОАО «Ростелеком» отметили, что они смогут обеспечить фиксированный высокоскоростной широкополосный доступ в интернет даже наиболее отдаленным от районных центров сельским поселениям Ставропольского края. Жители этих населенных пунктов смогут пользоваться всеми благами глобальной сети с таким же комфортом, как и горожане: смотреть фильмы, слушать музыку, общаться в социальных сетях, читать новости, скачивать обучающие ролики о том, как делать ремонт деревянного дома или строить собственную баню, находить необходимую энциклопедическую информацию, пользоваться интерактивными картами и так далее.

Как стало известно abhazia-news.ru, соглашение между ОАО «Ростелеком» и Правительством Ставропольского края было подписано примерно два месяца назад. Оно предполагает длительное сотрудничество, результатом которого по истечении нескольких лет должно будет стать подключение более чем 170 сел к высокоскоростному интернету и высокотехнологичным телекоммуникационным сервисам. Это поспособствует развитию социальной инфраструктуры Ставрополья и местной инфраструктуры связи.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика