Главная Экономика Из-за сочинской Олимпиады для иностранцев с первого ноября упростят въезд в РФ

Из-за сочинской Олимпиады для иностранцев с первого ноября упростят въезд в РФ

Автор: Autor-i

Из-за сочинской Олимпиады для иностранцев с первого ноября упростят въезд в РФКак удалось выяснить abhazia-news.ru, в рамках кампании по привлечению в Россию иностранных путешественников в преддверии сочинских Олимпийских Игр планируется ввести новшество для зарубежных гостей. До первого ноября руководство страны намерено разработать проект, призванный сократить срок получения иностранцами виз, а также существенно упростить саму процедуру их выдачи.

Пребывание в чужой стране само по себе сопряжено с рядом трудностей: зарубежным гостям нужно искать себе жилье, учиться ориентироваться в незнакомом иноязычном городе, привыкать к менталитету русских людей, а зачастую даже пользоваться услугой устного последовательного перевода, чтобы разбираться в возникающих по ходу путешествия ситуациях. Добавлять к этом букету требующих решения вопросов еще и слишком сложную и долгую процедуру получения визы - значит терять часть потенциальных гостей страны. Для борьбы с таким явлением и было решено упростить для иностранцев въезд в Россию. В первую очередь нововведение затронет наиболее популярные туристические направления.

Однако дело не ограничиться одними только визами. Президент также поручил чиновникам определить главные направления развития всех видов туризма, исследовав потенциальный спрос на них и проанализировав мировую ситуацию. Это должно помочь созданию в стране комфортной среды для туристов. В том числе, планируется разработать единую систему информации и навигации, которая упростит иностранным путешественникам ориентирование в российских городах. Планируется и развить сеть отелей, работающих в соответствии с высокими международными стандартами.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика