Главная Разное Губернатор поручил использовать альтернативные источники водоснабжения

Губернатор поручил использовать альтернативные источники водоснабжения

Автор: Максим

Губернатор поручил использовать альтернативные источники водоснабженияГубернатор Пензенской области, по данным penza-n.ru, поручил муниципальным предприятиям, органам власти и организациям обратить внимание на альтернативные источники воды - в первую очередь, для сельского хозяйства. Чиновник отмечает, что к столь крайним мерам нужно обращаться в следствие плохих погодных условий - жаркого лета.

Василий Бочкарев подчеркнул, что существует масса удачных примеров, когда люди находят альтернативные источники воды и организуют их подачу должным образом. В частности, речь идет о грунтовых водах, содержащихся в верхних слоях земли. Транспортировку такой воды можно осуществлять пластиковыми ирригационными системами, которые с легкостью можно демонтировать осенью.

Чиновник считает, что при грамотном подходе, проблему с нехваткой воды в регионе можно легко решить. Ведь те же грунтовые воды, которые не позволяют проводить строительство на участке земли над ними, можно использовать во благо обществу.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика