Главная Общество Для военнослужащих инженерно-саперного подразделения военной базы в Абхазии начат полевой выход на полигоне Нагвалоу

Для военнослужащих инженерно-саперного подразделения военной базы в Абхазии начат полевой выход на полигоне Нагвалоу

Автор: Марина Агафонова

Для военнослужащих инженерно-саперного подразделения военной базы в Абхазии начат полевой выход на полигоне НагвалоуКак стало известно abhazia-news.ru, для военнослужащих инженерно-саперного подразделения российской военной базы, дислоцированной на территории республики Абхазия, начался полевой выход на учебно-тренировочном комплексе Нагвалоу, расположенном на черноморском побережье в Абхазии.

По информации function.mil.ru, в ходе полевого выхода, военнослужащие инженерно-саперного подразделения будут выполнять задачи, касающиеся инженерного обеспечения мотострелкового подразделения российской военной базы, при ведении маневренного оборонительного боя на морском побережье с морским десантом условного противника.

Личным составом военной базы будет отработан поиск противодесантных и противотанковых мин специальным водолазным миноискателем. Противодесантные и противотанковые мины будут установлены в прибрежной полосе моря.

В рамках полевого выхода военными инженерами будет проведено тренировочное разминирование местности и объектов при использовании новейших бесконтактных миноискателей «Коршун». Военными инженерами также будут установлены заграждения, с применением специальной техники оборудованы позиции мотострелкового подразделения.

Расчетами станций добычи и очистки воды будут отработаны нормативы по полевому водообеспечению военнослужащих. При этом будет использоваться комплексная станция СКО-10 «Гигиена», способная очистить 8 — 10 куб. м/ч и опреснить — до 5 куб. м/ч. Подобные станции позволяют в полевых условиях обеспечивать личный состав военной базы водой в необходимом объеме, как питьевой, так и для использования в хозяйственных целях.

В ходе полевых занятий задействовано около двадцати единиц специальной техники, более ста военнослужащих Южного военного округа привлечены к полевым занятиям. Не менее половины полевых занятий будут проводиться в темное время суток. Полевые занятия продлятся до конца августа 2014 года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика