Главная Общество Для детей мигрантов, проживающих в Пятигорске, могут создать специальные курсы по обучению русскому языку

Для детей мигрантов, проживающих в Пятигорске, могут создать специальные курсы по обучению русскому языку

Автор: Autor-i

Для детей мигрантов, проживающих в Пятигорске, могут создать специальные курсы по обучению русскому языкуНедавно работники УФМС Российской Федерации по Ставропольскому краю провели рабочий выезд в город Пятигорск, во время которого проконтролировали соблюдение требований актуального миграционного законодательства, касающихся трудовой деятельности и легализации. Также специалисты УФМС проводили разъяснительную работу. А трудовым мигрантам, обучающимся на специальных курсах русского языка, была оказана практическая помощь при прохождении тестирования.

Как сообщили работники пресс-службы УФМС РФ по Ставропольскому краю, в рамках поездки работники ведомства также провели встречи с представителями объединения «Араз», говорившими от имени азербайджанской диаспоры, и с членом Духовного управления мусульман. Особое внимание во время этих встреч было уделено проблеме адаптации детей, приехавших в Пятигорск вместе с родителями-мигрантами.

Участники обсуждений подняли вопрос о создании для таких детей специальных курсов по дополнительному обучению русскому языку. Подобные предложения уже высказывались ранее: представители специализированных ведомств выступали с инициативой о создании аналогичных курсов в Волгограде, Уфе, Самаре, Ставрополе и ряде других российских городов. Все они сходятся во мнении, что для претворения проекта в жизнь понадобится создать и выпустить соответствующее пособие по русскому языку.

Как стало известно abhazia-news.ru, результатом продолжительных дискуссий стала договоренность их участников о продолжении взаимодействия в данном направлении и, возможно, о привлечении к решению вопроса специалистов из Министерства образования Ставропольского края.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика