Главная Разное Что проще отремонтировать? Ремонт iPhone 13 против ремонта Pixel 6

Что проще отремонтировать? Ремонт iPhone 13 против ремонта Pixel 6

Автор: Abhazia

Два невероятных телефона. Но один определенно легче отремонтировать, чем другой, пишет сервисный центр ИТСА https://itprofi.in.ua/remont-girobordy-giroskuterov-odessa.html.

Хотя в наши дни смартфоны стали тоньше, легче и мощнее, у них также есть одна нежелательная особенность: невозможность ремонта.

Многие производители смартфонов, особенно, Apple, исторически устанавливали программные блоки, которые отключали важные функции, такие как FaceID.

Google также виновен в этой практике с телефонами Pixel — Pixel 6 теряет функциональность считывателя отпечатков пальцев при замене экрана. Тем не менее, говорят, что Google сделал это, потому что это делает датчик отпечатков пальцев менее точным.

Хотя Apple исторически делала ремонт iPhone сложным, например, склеивала детали или приводила к потере функциональности телефона после замены детали, их все еще относительно легко заменить. Экран и батареи телефона, которые обычно требуют замены в первую очередь, легко доступны, как только вы открываете телефон.

Однако, как только вы их замените, вы обязательно столкнетесь с предупреждениями и потеряете доступ к FaceID, если только вы не обратитесь в авторизованный сервисный центр Apple для замены. Итак, если вы недавно ремонтировали свой iPhone, а FaceID не работает, это наиболее вероятная проблема.

Google Pixel 6 имеет лучшую ремонтопригодность, чем Apple iPhone 13. Вместо того, чтобы использовать клей для крепления экрана к остальной части телефона, Google использовал пластиковую рамку, чтобы сохранить ее в безопасности и упростить замену в случае, если вам нужно снять экран.

Всякий раз, когда вы заменяете экран на Google Pixel 6, его сканер отпечатков пальцев перестает работать. Google говорит, что телефон отключает его, потому что считыватель необходимо откалибровать после такого ремонта. К счастью, повторно активировать сканер отпечатков пальцев под дисплеем несложно - просто зайдите в Google Pixel — Обновление и восстановление программного обеспечения, прокрутите вниз до нижней части домашней страницы и нажмите "Установить программное обеспечение для калибровки отпечатков пальцев".

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика