Главная Культура Черкесск и Гагра провели совместный фестиваль детского творчества «Возьмемся за руки, друзья!»

Черкесск и Гагра провели совместный фестиваль детского творчества «Возьмемся за руки, друзья!»

Автор: Марина Агафонова

Фестиваль детского творчества «Возьмемся за руки, друзья!» состоялся на территории Гагрского приморского парка 18 июля. В нем приняли участие творческие коллективы Гагрского района и города Черкесск, стало известно abhazia-news.ru из информации на сайте gagra.biz. Организаторами мероприятия выступили Администрации города Гагра (Абхазия) и города Черкесска (Карачаево-Черкесия).

Около двух сотен певцов, танцоров, творческих коллективов Гагрского района и города Черкесска принимали участие в фестивале дружбы. Фестиваль дружбы детей из дружественных республик Абхазия и Карачаево-Черкесия проходил на абхазской земле впервые. Гостей и участников фестиваля приветствовали вице-президент республики Абхазия Виталий Габния, глава Администрации Гагрского района Беслан Барциц и мэр города Черкесска Руслан Тангиев.

Черкесск и Гагра провели совместный фестиваль детского творчества «Возьмемся за руки, друзья!»Фестиваль получился масштабным и зрелищным. Свое мастерство перед зрителями продемонстрировали детские коллективы Гагрского района: Гагрский хореографический ансамбль «Афыртын», музыкальный театр «Мамзышьха», хореографическая студия «Гагрипш» и сольные исполнители.

Творческая делегация Черкесска представила зрителям художественные коллективы «Вдохновение», «Кавказ», «Салам» и полюбившийся жителям Черкесска - ансамбль юных барабанщиц.

Совместный фестиваль детского творчества завершился большим праздничным фейерверком.

Проведение данного фестиваля необходимо для того, чтобы развивать культурное сотрудничество и укреплять отношения между дружественными народами. Фестиваль детского творчества «Возьмемся за руки, друзья!» будет проводиться в летний сезон в Гагре, а в Черкесске - зимой.

Подобные мероприятия, как совместный фестиваль детского творчества, будут способствовать укреплению дружественных отношений между республиками Абхазия и Карачаево-Черкесия.

Фото: gagra.biz

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика