Главная Общество Более 800 жителей Гальского района Абхазии в течение трех дней прошли диспансеризацию

Более 800 жителей Гальского района Абхазии в течение трех дней прошли диспансеризацию

Автор: news

Более 800 жителей Гальского района Абхазии в течение трех дней прошли диспансеризацию Более 800 человек, которые проживают в Гальском районе Абхазии, в течение 3 дней были подвержены диспансеризации, которая была организованна врачами из России.
По данным Апсныпресс в Минздраве республики, для того чтобы провести данную диспансеризацию населения, в страну прибыли врачебные бригады. Данная процедура проходит в несколько этапов, что свойственно российской методике. Здесь главная цель – это выявить потребность населения в оказываемой медицинской помощи, для запланированного развития здравоохранения республики.
«Выявленные больные будут направлены в местные лечебные учреждения. Однако стоит отметить, что нахождение более сложного заболевания, планируется об оказании медицинской помощи на территории Российской Федерации», - отметил Зураб Маршан, который является на сегодняшний день министром здравоохранения.
Все бригады медицинской помощи оснащены автотранспортом, который имеет высокую проходимость, необходимые расходные материалы и медицинское оборудование, чтобы проводить нужное лечение и обследовать население, брать анализы.
В составе каждой бригады находится врачи всяких специальностей: неврология, терапия, хирургия и педиатрия, кардиология, офтальмология и оториноларингология.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика