Главная Культура Арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии» в Сухуме

Арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии» в Сухуме

Автор: Марина Агафонова

5 августа у летнего кинотеатра на Набережной Диоскуров в городе Сухум 4-й ежегодный Фестиваль искусств «Эвкалиптовый ветер Абхазии», стало известно abhazia-news.ru по информации Sputnik Абхазия.

Организатором Арт-фестиваля «Эвкалиптовый ветер Абхазии» выступил Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум. В 2015 году Арт-фестиваль проводился в рамках проекта «Сухум глазами молодежи».

 Арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии» в СухумеКонкурс был проведен в нескольких номинациях: «Поэзия», «Изобразительное искусство» и «Художественное фото». В 2015 году тема творческих работ для конкурсантов была предложена скульптором Архипом Лабахуа – «Любимый предмет». Работы конкурсантов были представлены жюри 4 августа - накануне Арт-фестиваля.

Жюри выбрало лучшие работы  Арт-фестиваля в разных номинациях.

В номинации «Изобразительное искусство», в возрастной категории 7 - 13 лет, первое место разделили две юные участницы Элана Джопуа и Жанна Матюхина. Первое место в возрастной категории от 14 до 17 лет завоевала Милена Бичбая. Первое место в номинации «Изобразительное искусство» в старшей возрастной категории заняла Мария Айба. Гран-при фестиваля в этой категории удостоилась Аида Аджба.

В возрастной группе до 17 лет, в номинации «Художественное фото»,  лучшие фотоработы были у Олега Василишина, а в старшей возрастной категории лучшие работы были у Инала Арлан. Гран-при Арт-фестиваля удостоился репатриант из Сирии Зевар Коншао.

Первое место в номинации «Поэзия» занял Ремзи Айба.

Для обладателей Гран-при фестиваля Городской комитет по вопросам молодежи и спорта пообещал организовать персональные выставки.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика