Главная Спорт Абхазия ждет победы Дениса Царгуша на Олимпийских играх в Лондоне

Абхазия ждет победы Дениса Царгуша на Олимпийских играх в Лондоне

Автор: news

Абхазия ждет победы Дениса Царгуша на Олимпийских играх в Лондоне Абхазия ждет поединка по вольной борьбе. Один их воспитанников школы вольной борьбы - Денис Царгуш, который выступает на Лондонской олимпиаде вместе с российской сборной, начнет турнир с поединка с победителем пары Ашраф Алиев (Азербайджан) — Сосуке Такатани (Япония). По большей вероятности его соперником станет грузин Давид Хуцишвили. В полуфинале может выпасть возможность встретиться с главным претендентом на золотую медаль американцем Джорданом Барроузом – Денису Царгушу.
На площади С.Багапша в Сухуме был установлен большой экран. На нем имеется возможность наблюдать за исходом поединка Дениса, который участвовать в бое.
Трансляция будет предоставлена Государственной телерадиокомпании и телеканалу "Абаза-ТВ".
На сегодняшний день победа Дениса станет своего рода победой для всей Абхазии. Денис Царгуш является вторым абхазцем, который участвовал в Олимпийских играх за всю их историю. Первой была Саида Гунба, которая получила серебряную медаль еще в 1980 году в метании копья на проходящей олимпиаде в Москве.
В олимпийских играх принимает участие поддержка из Абхазии. Среди них присутствует главный врач сухумской клинической больницы Вячеслав Абухба. Он рассказал, что поддержка имеет хорошее настроение. Все надеяться на победу.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика