Главная Разное Харьковская художница основала новый вид изобразительного искусства

Харьковская художница основала новый вид изобразительного искусства

Автор: Щербан Анастасия

картины

Девушка по имени Виктория Телетьен из города Харькова, можно сказать, основала новый вид изобразительного искусства. Она 15 лет уже занимается различными видами живописи, однако в последнее время стала больше интересоваться живописью с использованием песка, сухих листьев и цветочных лепестков, сообщает abhazia-news.ru.

Необычные картины, в которых сочетаются как природные, так и искусственные материалы, пишет харьковская художница Виктория Телетьен. Художественной деятельностью она занимается уже 15 лет. За это время чем она только не занималась: рисовала на стенах домов, освоив street-art, создавала картины, используя природный ландшафт, освоив land-art. Некоторое время Виктория занималась фотографией. С её слов, экспериментируя с фотографией, обычной живописью и лэнд-артом, она даже не подозревала, как несовместимые элементы могут менять впечатление от картины. Когда художница начинала новые работы, она могла их не сразу заканчивать: произведения некоторое время ждали своего завершения. Виктория присваивала своим картинам порядковые номера и занималась поиском разнообразных материалов, чтобы картины приблизились к реальности. Осуществлять раскраски по номерам картин художнице приходилось немного позже. В качестве веществ при этом она использовала даже смешанную с глину с землёй. Создавая одну из своих работ под названием «Культивируя», Виктория смешала землю с клеем ПВА, которые она и поместила на полотно. Вторым слоем картины были элементы фотографий пластиковых бутылок. Последний слой – это силуэты статуи Христа, которые написала художница масляными красками.

Работа «Троянды» тоже является одной из самых затейных картин Виктории. Полотно с изображённой обнажённой женщиной дополняют лепестки цветов, некоторые из которых прибиты к холсту гвоздями. В данный момент у художницы в коллекции находится порядка 150 картин, в которых есть как портреты и натюрморты, так и быт обычных людей.

Напомним, в июле 2013 года в Санкт-Петербурге была организована экспозиция Музея street-art. Целью проведения подобных мероприятий является продвижение уличного изобразительного искусства.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика