Главная Общество Встреча Президента Абхазии с представителями Госкомитета по молодежной политике

Встреча Президента Абхазии с представителями Госкомитета по молодежной политике

Автор: Марина Агафонова

Президент республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с представителями Государственного комитета по молодежной политике, стало известно abhazia-news.ru из информации на сайте presidentofabkhazia.org.

Рабочая встреча прошла при участии: вице-президента Абхазии Виталия Габния, первого вице-премьера РА Шамиля Адзынба, руководителя Администрации Президента РА Астамура Тания и председателя Государственного комитета по молодежной политике РА Алиаса Авидзба.

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов комплексного подхода к реализации государственной молодежной политики, включая возможность пересмотра отношений Центрального аппарата Госкомитета Абхазии и районных отделов по вопросам молодежи и спорта.

Встреча Президента Абхазии с представителями Госкомитета по молодежной политикеПредседателем Госкомитета Абхазии Алиасом Авидзба было отмечено, что решение Президента о создании отдельного ведомства по молодежной политике в очередной раз подтвердило серьезное отношение руководства республики к данному вопросу. Алиас Авидзба проинформировал Президента о проделанной работе Госкомитета, с момента его создания, о его планах и предстоящих проектах.

Участники рабочей встречи обсудили возможность воссоздания Совета по молодежной политике при Президенте республики Абхазия. От участников встречи поступили предложения о подготовке и внесению в Парламент Законопроекта, запрещающего продажу алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18 лет.

Президент Рауль Хаджимба отметил важность вовлечения молодежи в процессы государственного строительства. Президентом была поддержана идея о создании Совета по молодежной политике, который может быть площадкой для обсуждения и решения многих актуальных вопросов.

Раулем Хаджимба была положительно оценена работа Госкомитета по созданию стратегии развития молодежной политики. Работа Госкомитета проводится в тесном сотрудничестве с Центром стратегических исследований при Президенте республики Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика