Главная Общество Военнослужащие 7-й российской военной базы проходят учения по огневой подготовке в Абхазии

Военнослужащие 7-й российской военной базы проходят учения по огневой подготовке в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Военнослужащие 7-й российской военной базы проходят учения по огневой подготовке в АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru,  для молодого пополнения мотострелкового подразделения 7-й российской военной базы, дислоцирующейся в республике Абхазия, начаты учения по огневой подготовке в Кадорском ущелье.

По сообщению пресс-службы ЮВО и телеканала Звезда, учения по боевой подготовке, в которых принимают участие военнослужащие с девятимесячным стажем службы, одновременно проходят на горном полигоне Цабал и на учебно-тренировочном полигоне Нагвалоу, расположенном на черноморском побережье.

Военнослужащие поражали цели на расстоянии в тысячу метров и вели огонь на ходу.

В параллельных учениях участвуют около одной тысячи военнослужащих и задействовано около ста единиц современного вооружения и военной техники.

Во время полевых учений военнослужащим предстоит совершить  стокилометровый марш, будут отрабатываться действия по отражению ударов авиации условного противника.

Военнослужащие изучат способы преодоления зараженной местности при применении противником оружия массового поражения.

На практике будут отработаны взаимные действия мотострелкового, танкового, артиллерийского, инженерно-саперного подразделений во время ведения оборонительного боя на равнинной местности и горно-лесистой.

С военнослужащими отрабатывается тактика перемещения на поле боя и маскировка боевых машин, отрабатываются действия при преодолении минно-взрывных заграждений, возведению фортификационных сооружений и построению системы огня с учетом нанесения условному противнику максимальных потерь.

Все подразделения, принимавшие участие в учениях будут выполнять боевые стрельбы из штатного вооружения по целям, имитирующим бронированную технику, подразделения противника на дистанциях от 200 до 7000 м.

Около половины стрельб будет проходить в ночное время.

Учения продолжатся до конца августа.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика