Главная Разное Вместо льготных кредитов — ликвидные участки и дешевые стройматериалы

Вместо льготных кредитов — ликвидные участки и дешевые стройматериалы

Автор: Андрей

скачанные файлыЕсть и дополнительные предложения на рынке недвижимости РФ, которые сейчас рассматриваются на стадии обсуждения. Например, речь идет о выделении достаточного количества земельных участков в востребованных местах. Именно интересных участков, а не тех, что нередко предлагаются людям сегодня.

При наличии участков возникает вопрос о доступных стройматериалах. Реально продавать их на внутреннем рынке почти по себестоимости, или осуществить оспаривание кадастровой стоимости здания, считает эксперт.

Так, сегодня в стране существует примерно 35,6 тысячи квартир арендного жилья. А по состоянию на начало весны в стране остается около 200 тысяч неприватизированных квартир. После первых дней июля такое жилье будет переведено в разряд коммерческого. Однако даже и после этой даты жители подобных квартир смогут приватизировать это жилье еще в течение года, считает Наталья Кухарчик. Дело в том, что жилец такого жилья может подать соответствующее заявление на приватизацию в жилищный отдел в последние дни июня. Далее процесс приватизации может затянуться даже на целый год.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика