Главная Общество В Сухуме стартовал I международный турнир по боксу памяти Романа Чирикбая

В Сухуме стартовал I международный турнир по боксу памяти Романа Чирикбая

Автор: Марина Агафонова

17 июля во Дворце спорта имени С.В. Багапша в городе Сухум будет дан старт Первому международному турниру по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера Абхазии и России, кавалера ордена Леона Романа Чирикбая. Abhazia-news.ru стало известно из информации «Абхазия-Информ». Турнир по боксу будет проводиться с 17 по 20 июля. Участниками турнира станут пятнадцати и шестнадцатилетние боксеры, представляющие республику Абхазия и Россию.

Директор РДЮСШ бокса, борьбы и тяжелой атлетики Альберт Карди-оглы сообщил «Абхазия-Информ» о том, что данный турнир по боксу увековечит память прославленного абхазского спортсмена.

Альберт Карди-оглы отметил этого важность турнира. В 2015 году в Санкт-Петербурге пройдет Первенство мира по боксу. В случае если абхазские боксеры одержат победу на турнире, у них появится шанс попасть в сборную России по боксу.

Директор РДЮСШ бокса, борьбы и тяжелой атлетики сообщил с сожалением, что сборная республики Абхазия может выступать на первенстве мира только в составе сборной России из-за того, что Абхазия не признана Международными спортивными федерациями и международным сообществом.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика