Главная Разное В Сухуме проведены учебно-тренировочные сборы по каратэ

В Сухуме проведены учебно-тренировочные сборы по каратэ

Автор: Марина Агафонова

С 27 по 29 июня во Дворце спорта имени С.В. Багапш в городе Сухум состоялись учебно-тренировочные сборы (УТС) по каратэ Киокусикай, стало известно abhazia-news.ru из информации Sputnik Абхазия.

Президент Федерации каратэ Киокусинкай Виталий Читанава сообщил корреспонденту Sputnik Абхазия, что участниками УТС стали 110 каратистов из республики Абхазия, Черкесска и Ростова-на-Дону.

В Сухуме проведены учебно-тренировочные сборы по каратэОрганизовали проведение учебно-тренировочных сборов Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум и Федерация Киокусинкай Абхазии.

Учебно-тренировочные сборы проводились при участии приглашенного председателя Ростовской региональной организации Федерации Киокусинкай России Эдуарда Аксенова (черный пояс 4-й дан, мастер спорта).

Тренировки были проведены по базовой технике «кихон», «ката» и «кумитэ». Виталий Читанава сообщил, что в рамках учебно-тренировочных сборов была проведена аттестация спортсменов на пояс. Аттестация дает возможность участия во всероссийских и международных соревнованиях.

23-26 июня в городе Раменское в Московской области проходила Спартакиада учащихся России по вольной борьбе среди спортсменов 1998-1999 годов. Воспитанник секции Комитета по вопросам молодежи и спорта города Сухум Алмас Кецба (тренер Манучар Бешир-оглы) выступал на Спартакиаде в двойном зачете (Санкт-Петербург - Сухум), в весовой категории 54 кг и завоевал первое место.

Президент Федерации каратэ Киокусинкай Виталий Читанава отметил, что Алмас Кецба тренируется в настоящее время Санкт-Петербургском училище Олимпийского резерва у тренера Александра Чураева.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика