Главная Общество В Сухуме открылся детский сад «Соловей»

В Сухуме открылся детский сад «Соловей»

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме открылся детский сад «Соловей»Как стало известно abhazia-news.ru, в столице республики Абхазия, городе Сухум открылся детский сад «Соловей».

По информации Абхазской Государственной телерадиокомпании, в рамках Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Абхазии в городе Сухум после реконструкции открылось очередное детское дошкольное учреждение.

В торжественной обстановке Сухумский детский сад «Соловей» гостеприимно принял сто ребят. И хотя поблизости располагается еще одно дошкольное учреждение, открытие детского сада «Соловей» не уменьшило спрос на дошкольные образовательные места.

На церемонии торжественного открытия детского сада присутствовали  исполняющий обязанности министра образования Даур Начкебия, глава Администрации города Сухум Алиас Любахуа, советник Посольства России в Абхазии Георгий Крылов, и.о. руководителя Администрации Президента Абхазии Астамур Тания и другие почетные гости.

Глава Администрации города Сухум Алиас Любахуа подчеркнул в своей речи, что детский сад «Соловей», как и многие другие объекты социального назначения, был восстановлен и отремонтирован при финансовой поддержке Российской Федерации. Алиас Любахуа выразил благодарность руководству Российской Федерации, Посольству России в Абхазии за помощь и поддержку, оказываемую республике, за ежегодную возможность приводить детей в новые детские сады.

Советник Посольства России в Абхазии Георгий Крылов выразил уверенность, что с появлением этого детского сада улучшится жизнь жителей этого района. Сбылась мечта многих родителей, которые приведут в детский сад своих детей.

Даур Начкебия поздравил родителей и воспитанников детского сада «Соловей» с открытием дошкольного учреждения. В рамках торжественной церемонии, у входа в здание детского сада состоялось символическое разрезание красной ленточки, была подготовлена небольшая концертная программа.

В детском саду «Соловей» открыты четыре абхазские группы и одна русская группа. В дошкольном образовательном учреждении созданы условия для обеспечения детей медицинским обслуживанием и организацией физкультурно-оздоровительной работы. Заведующая детским садом «Соловей» Аида Лакашия отметила, что в детском саду имеются медицинский кабинет, кабинеты логопеда и психолога, кабинет физкультуры. В детском дошкольном учреждении созданы условия для полноценного питания и отдыха, игровые комнаты, запланировано проведение занятий рисованием и музыкальным развитием. Дошкольным образовательным учреждением довольны дети и их родители.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика