Главная Общество В Ставропольском крае пляжи есть только на девяти водных объектах

В Ставропольском крае пляжи есть только на девяти водных объектах

Автор: Autor-i

В Ставропольском крае пляжи есть только на девяти водных объектахПляжный сезон в самом разгаре, и тысячи людей подбирают купальники и плавки, скупают кремы «для загара» и «после загара», выясняют, как убрать жир с живота и ягодиц, учатся приемам стильного завязывания парео – и все для того, чтобы комфортно и красиво отдохнуть на побережье моря, озера или реки. Однако, как стало известно abhazia-news.ru, на территории Ставропольского края у них есть не так уж и много возможностей для веселья на пляже: только на девяти водоемах из имеющихся в регионе 42 официально организованы специальные муниципальные пляжи.

По словам Михаила Кривенко, заместителя главы регионального филиала аварийно-спасательной и противопожарной службы, такое количество пляжей является недостаточным для Ставропольского края. Для того, чтобы избежать несчастных случаев, на водоемах, где не организованы качественные места для купания, вывешиваются таблички «Купание запрещено». Впрочем, некоторые отдыхающие игнорируют этот запрет.

По словам Кривенко, за несколько последних лет количество водоемов, пригодных для создания муниципальных пляжей, существенно сократилось. Так, в 2005-ом году их насчитывалось более полутора сотен.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика