Главная Общество В Ставрополе установили скульптуру-талисман для желающих обзавестись собственным жильем

В Ставрополе установили скульптуру-талисман для желающих обзавестись собственным жильем

Автор: Autor-i

В Ставрополе установили скульптуру-талисман для желающих обзавестись собственным жильемСобственная квартира – заветная мечта многих жителей Ставрополя, вне зависимости от их возраста, социального статуса и мировоззрения. Теперь у всех у них появился общий талисман, который должен помогать высшим силам осуществить эту мечту: монумент, получивший сказочное название «Ключ счастья».

Ни для кого не секрет, что многим россиянам приходится арендовать жилплощадь, чтобы иметь крышу над головой – чтобы понять это, достаточно заглянуть, к примеру, сюда. Однако Ключ счастья призван поспособствовать скорейшему переходу людей, загадавших ему желание, в разряд собственников квартир, домов и комнат.

Установкой такого актуального талисмана жители и гости города обязаны руководству группы компаний под названием «ЮгСтройИнвест». Скульптура расположена на территории Юго-Западного района краевой столицы.

Как удалось выяснить abhazia-news.ru, создание монумента потребовало порядка трех месяцев сосредоточенного и кропотливого труда. Перед тем, как появиться в Ставрополе, Ключ счастья прошел множество этапов подготовительного процесса. Сначала был создан эскиз скульптуры, после чего специалисты изготовили его миниатюрную копию.

Затем, в соответствии с этой копией, было начато создание Ключа Счастья в полную величину. В качестве материала для его изготовления была выбрана бронза. Для литья монумента использовались технологии, с успехом применяемые мастерами по всему миру уже несколько десятков лет. Это позволяет надеяться, что Ключ Счастья будет исполнять желания жителей и гостей Ставрополя не одно десятилетие.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика