Главная Общество В Ставрополе строят новый перинатальный центр

В Ставрополе строят новый перинатальный центр

Автор: Autor-i

Здравоохранение – это ключевая отрасль для любой страны, поскольку от здоровья нации зависят, по сути, все остальные стороны ее жизни. Поэтому при первых симптомах гриппа во всех населенных пунктах России начинают проводить вакцинацию, с детства делают прививки от тяжелых заболеваний, требования к студентам медицинских колледжей и вузов крайне высоки, а медоборудование здравоохранительных учреждений постоянно совершенствуется. При этом одно из главных направлений медицины – перинатальное, поскольку именно оно помогает будущим гражданам страны появляться на свет здоровыми и счастливыми.

Поэтому по всей стране строится большое количество новых перинатальных центров, которые будут оснащены необходимым оборудованием по последнему слову техники. Так, новое семиэтажное здравоохранительное учреждение такого плана возводится и в городе Ставрополе. Как заявляют представители отрасли, оно станет настоящим «флагманом здравоохранения». Напомним, что объект строится в рамках программы софинансирования, благодаря которой из регионального и федерального бюджетов было выделено порядка двух с половиной миллиардов рублей.

В Ставрополе строят новый перинатальный центрКак отметил Дмитрий Гюрджиев, генеральный директор компании-генподрядчика «Межрегиональный строительный альянс», на сегодняшний день на объекте выполнено уже порядка пятнадцати процентов ото всех запланированных работ. Строители выкопали котлован, осуществили заливку фундаментной плиты, которой предстоит выдерживать вес всего перинатального центра, состоящего из четырех секций. Также было построено техническое подполье и уже возведен цокольный этаж.

Как стало известно abhazia-news.ru, до августа текущего года будущее передовое медицинское учреждение должно увеличиться еще на два этажа. В общей же сложности оно будет содержать в себе семь этажей, если не считать подпольный технический. Монолитные работы на стройке предполагается закончить в октябре 2015-го года, однако еще с конца августа-начала сентября строители параллельно с этим приступят к отделочным работам. По контракту объект должен быть сдан в эксплуатацию в середине июля следующего года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика